Сайт тытăмĕ
Ыйтăм
Пирĕн сайта хаклăр
Пурĕ миçе хурав: 26
Статистика

Халĕ кунта миçен: 1
Хăнасем: 1
Усă куракансем: 0
Кĕмелли форма
Тĕп страница » 2013 » Пуш » 31 » "Çавалпа Шетмĕ кĕввисем" конкурсăн XVI фестивалĕ
00:32
"Çавалпа Шетмĕ кĕввисем" конкурсăн XVI фестивалĕ
28 марта в МБУК «Межпоселенческий-информационно культурный центр» села Красноармейское состоялся районный фестиваль композиторского, песенно-поэтического и народного певческого творчества «Мелодии Шатьмы и Цивиля». 
Фестиваль открыли исполняющий обязанности главы администрации Красноармейского района Роза Александровна Николаева и председатель районного общества культуры, литературы и искусства им. Н. Янгас Георгий Леонидович Ефимов.  
Роза Александровна поздравила всех присутствующих с открытием 16-го фестиваля композиторского, песенно-поэтического и народно-певческого творчества «Шетмĕпе Çавал кĕввисем» («Мелодии Шатьмы и Цивиля»), поблагодарила поэтов и композиторов района за их вклад в развитие культуры района, пожелала творческих успехов. Так же вручила Благодарственные письма администрации Красноармейского района за большой вклад в развитие культуры, активное участие в общественной жизни района и в связи с Днем работников культуры Петровой В.И., директору БУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Исаковского сельского поселения, Алексеевой Л.Л., директору БУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Караевского сельского поселения, Егоровой Л.П., директору БУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Алманчинского сельского поселения, Федоровой Н.Ю., культорганизатору филиала Досаевского дома досуга БУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Убеевского сельского поселения, и работникам МБУК «Межпоселенческий информационно культурный центр» Красноармейского сельского поселения: главному библиотекарю Ивановой Э.И., главному методисту ИМЦ Николаевой О.И., менеджеру Филипповой Н.А., руководителю народного драматического кружка Николаевой Н.Б. и ведущему методисту ИМЦ Игнатьевой Л.В..
В программе фестиваля приняли участие все поселения Красноармейского района. Своим выступлением вечер украсили народный артист Чувашской Республики Иван Христофоров, Галина Шадрина, Альбина Мефодьева, ансамбль «Çăлтăр» Конарского СДК Цивильского района и обладатель Гран-при детского Международного конкурса на Украине Мая Егорова.
В фестивале прозвучали песни 11 композиторов, 15 поэтов и 18 исполнителей (солисты, ансамбли, хоры).
Фестиваль прошел на одном дыхании, без напряжения и суеты. Участники прибывали в отличном настроении и без тени волнения исполнили свои песни. Все участники получили дипломы за участие в фестивале, а зрители – хорошее настроение.
Миçе хут пăхнă: 1007 | Кам хушнă: mixaj_58 | Рейтинг: 5.0/2
Пурĕ миçе комментари: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Шырав
Кун тăрăм
«  Пуш 2013  »
ТунЫтЮнКçЭрШмВыр
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивра
Сайт тусĕсем
  • Сайт йĕркеле
  • Пĕтĕмпех веб-мастер валли
  • Пурне те кирлĕ программăсем
  • Киленĕç тĕнчи
  • Рунетри чи лайăх сайтсем
  • Кулинари рецепчĕсем
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz